Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему у Путина нет соцсетей: ответ Пескова

Дмитрий Песков
Песков рассказал, почему Путина нет в соцсетях

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не имеет соцсетей. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, рассказал почему у Путина нет аккаунтов.

«Ему это не надо. Ему это ничего не дает больше того, что у него есть. Он говорит, что это же будет, по сути, не его аккаунт, а кого-то другого. Тратить время на его ведение президент же не будет», – рассказал Песков журналистам.

Песков отметил, что глава государства считает, если за него будут вести соцсети, то это будет нечестно. В настоящее время президент получает информацию из соцсетей несколькими способами.

Для главы государства составляют специальный дайджест, отражающий самые важные темы. Составитель дайджеста не может повлиять на мнение главы государства, потому что в документ включено множество источников, уточнил Песков.

Помимо этого, у Путина есть родные, которые показывают ему волнующие их в соцсетях поводы. Песков подчеркнул, что с молодежью же президент общается лично, а не в интернете.

Ранее Путин назвал Северную войну семилетней. Ученик поправил его и подчеркнул, что война длилась с 1700 по 1721 год. Разговор произошел на встрече со школьниками в рамках образовательного марафона общества «Знание».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.