Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарха Кирилла просят покаяться

Патриарх Кирилл
Священник призвал патриарха Кирилла покаяться

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Священник из Чувашии Роман Степанов призвал патриарха Кирилла и других представителей церкви покаяться. Он просит каждого рассказать о своем имуществе и обнародовать декларации из-за высокой коррупции в РПЦ. Обращение священника опубликовано на его YouTube-канале.

«Пока владыка по этому поводу не делал заявлений. Он сказал, что по отцу Роману никакой информации пока давать не будут. Вопрос рассматривается, решается на внутреннем уровне епархии», – рассказала пресс-секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии Зинаида Паршагина.

По ее словам, митрополит в курсе этого заявления. По этому обращению собран совет.

Роман Степанов отметил, что церкви пора перестать быть «закрытой организацией, в которой затемняется, замалчивается и забалтывается беззаконье, злоупотребление», передает «Говорит Москва».

Напомним, запрет на употребление яблок до праздника Преображения Господня действительно существует, однако верующие могут спокойно есть их и до Яблочного Спаса. Об этом рассказал председатель Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов. Определенный период воздержания способен показать, что человек может ограничить себя ради важного церковного события и в праздник не просто «съесть», а именно «вкусить» яблоко.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.