Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Марафон «Новое знание» посмотрели более 100 миллионов человек

Марафон проходил в 6 городах России
Марафон проходил в 6 городах России

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Подошел к концу второй просветительский марафон «Новое знание». Он охватил всю Россию и собрал более 100 млн просмотров на своих эфирах. На сайте общества «Знание» хранится 150 часов записей мероприятий марафона.

«Общество «Знание», его работа как раз связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний, и им, безусловно, можно доверять. На их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о будущем его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому и будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь», – отметил президент РФ Владимир Путин на марафоне.

В марафоне приняли участие 150 выдающихся спикеров. Среди них были лучшие российские и зарубежные ученые, государственные деятели, общественники, спортсмены и многие другие. Среди них Хабиб Нурмагомедов, Денис Проценко, Сергей Шойгу, Константин Хабенский и многие другие.

Всего для спикеров марафона поступило более 5 тысяч вопросов со всей страны. Масштаб мероприятия не ограничился шестью студиями в городах России: спикеры общались с ребятами из 36 локаций.

Впервые на марафоне «Новое знание» зрители смогли наблюдать за дебатами между бизнесменами, учеными, общественниками. Они обсуждали различные темы, от рисков внедрения ИИ в жизнь до электрокаров.

Школьники и студенты смогли увидеть своими глазами как работают 40 крупнейших российских компаний. Они посмотрели закрытые научные, технические и образовательные проекты. В частности, инновационный город Иннополис.

В последний день «Нового знания» состоялся финал Всероссийского квиз-марафона российского общества «Знание». Финалисты отвечали на вопросы в 7 категориях. Главный приз получили 15 лучших команд – они поедут в любое из уникальных мест России.

Также во время марафона проходила акция «Вперед к знаниям». Она охватила всю страну мероприятиями по медицине, образованию, просвещению и так далее.

Фото: пресс-служба российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.