Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин в эфире общества «Знание» предсказал, заменят ли роботы людей

Мишустин выступил с лекцией на марафоне «Новое знание»
Мишустин выступил с лекцией на марафоне «Новое знание»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Председатель правительства России Михаил Мишустин выступил с лекцией перед участниками марафона «Новое знание». Он рассказал о современных трендах, которые влияют на будущее, и предложил порассуждать о вызовах, стоящих перед Россией.

«Сегодня растет спрос на технологии, которые связаны с кибербезопасностью, с обеспечением работы IT-решений. Автоматизированные предложения инцидент-менеджмента позволяют быстрее реагировать на любые происшествия через интерфейс этой программы», – заявил Михаил Мишустин

Премьер-министр заявил, что России необходимо ускоренное социально-экономическое и научно-технологическое развитие. И сделать это без использования современных технологий невозможно, считает он.

«Суть цифровой трансформации в том, что появляются новые формы создания добавленной стоимости с использованием данных для принятия решения. При этом из экономики исчезают многие привычные процессы. У людей даже с небольшим капиталом появляется возможность создавать новую стоимость и наращивать капитализацию своих идей», – отметил Михаил Мишустин.

При этом, как считает Мишустин, роботы не смогут заменить людей, так как они не способны собрать настоящую команду для работы. Он отметил, что многое в современном мире – это результат общих усилий людей.

Также в своем выступлении премьер-министр затронул тему изменения климата. Он отметил, что не все замечают изменения, пока не почувствуют их на себе. Михаил Мишустин призвал молодежь следить за процессами климата и бережнее относиться к природе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.