Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первые лица, миллионы просмотров: чем «Новое знание» заинтересовало россиян

Миллион школьников подключились к марафону «Новое Знание»

Москва, 2 сентября, ФедералПресс. Трансляция первого дня II Просветительского марафона «Новое знание» набрала 22 миллиона просмотров, более 280 тысяч лайков и репостов в соцсетях.

«В шести городах проведения марафона выступили 48 спикеров, среди которых государственные деятели, предприниматели, выдающиеся представители культуры, науки, искусства, спортсмены – всего более 48 часов контента. К выступлениям спикеров марафона подключились более 1 миллиона учащихся из российских школ», – отмечают организаторы марафона.

Открыл мероприятие президент РФ Владимир Путин, который провел встречу со школьниками на площадке Всероссийского детского центра «Океан». Он рассказал о проблеме качества информации в Интернете и прокомментировал перезагрузку общества «Знание».

«Общество «Знание», его работа как раз связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний, и им, безусловно, можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о будущем его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому, лично, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь», – заявил Владимир Путин.

В рамках марафона также выступили главврач клинической больницы в Коммунарке Денис Проценко, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления Сбербанка Герман Греф, помощник президента РФ Владимир Мединский, министр культуры РФ Ольга Любимова.

Отметим, в мае этого года прошел первый федеральный Просветительский марафон «Новое знание». Трансляции в сети Интернет набрали свыше 70 миллионов просмотров.

Марафон «Новое знание» – это 100 часов просветительского контента, который доступен каждому жителю страны. Лекции читают лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта, видные государственные деятели. Все они выступят в рамках шести просветительских треков («Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа», «Бизнес»). Трансляции будут организованы из студий в шести городах страны (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Республика Татарстан – Иннополис, Владивосток).

Фото: пресс-служба марафона «Новое знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.