Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Одноклассниках» появился сервис поиска работы

Новый сервис запущен совместно с VK
Новый сервис запущен совместно с VK

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. «Одноклассники» совместно с «ВКонтакте» запустили сервис поиска работы. В нем можно публиковать резюме и искать подходящие вакансии со смартфона.

«Для компаний, которые ищут сотрудников в ОК, появился полноценный личный кабинет. В нем можно не только опубликовать объявление, но и проверить отклики или связаться с соискателем. Сервис доступен в основном меню десктопной версии ОК в разделе «Работа», а также в мобильных приложениях ОК на Android и iOS – в формате мини-приложения на базе платформы VK Mini Apps», – рассказали в пресс-службе «Одноклассников».

В сервисе «VK Работа» есть удобный поиск, в котором можно сделать подборку по нужным фильтрам. Пользователь может выбрать подходящую вакансию с учетом подходящего района, зарплаты и так далее. Всего сервис учитывает более 200 параметров.

В новом разделе можно выбрать одну из 30 предложенных сфер деятельности. Также доступна функция поиска работы для инвалидов. Подходящие вакансии можно сохранять в избранное и просматривать отклики внутри приложения.

Если у человека нет резюме, которое нужно загрузить в сервис, то его можно создать внутри. За пару минут вводятся все необходимые данные и заполняется анкета.

Более того, в сервисе работодатели смогут выкладывать свои вакансии. После этого она автоматически попадет в соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в сервис «VK Работа».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба социальной сети «Одноклассники»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.