Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый опасный симптом COVID

Коронавирус
Россиянам рассказали об опасном симптоме коронавируса

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала об опасном симптоме коронавируса, который проявляется на фоне других респираторных заболеваний.

«Самый грозный симптом – появление на фоне респираторных симптомов одышки. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу»,- сказала специалист.

По словам Натальи Пшеничной, новых симптомов коронавирусов в этом году не появлялось, передают РИА «Новости».

Ранее врач-терапевт рассказала, что реабилитацию после коронавирусной инфекции нужно проводить индивидуально для каждого пациента. Это зависит от того, что его беспокоит. По ее словам, симптомы постковидного синдрома могут также появиться у тех, кто переболел в легкой форме или бессимптомно.

Тем, кто переболел коронавирусом, нужно обратить внимание на одышку, кашель, слабость и быструю утомляемость, такихардию, а также боли в области груди, нарушение сна, нехватку воздуха и депрессию.

Врач рекомендовала всем пациентам даже при отсутствии симптомов записаться на прием к терапевту и сдать биохимический и клинический анализы крови.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.