Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские студенты не поедут на военные сборы без прививки от COVID-19

Челябинские студенты не поедут на военные сборы без прививки от COVID-19
Прививку от коронавируса в День здоровья поставили 54 студента

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В ЮУрГУ до военных сборов не допустят тех, кто не привит от коронавируса. В полевых условиях нет возможности соблюдать ковидные ограничения, а это создает угрозу распространения вируса.

«В первую очередь, мы заботимся о здоровье студентов. На военных сборах ребята живут в одной палатке, не могут носить маски, соблюдать социальную дистанцию, поэтому без прививки до сборов быть допущены не могут», – рассказала «ФедералПресс» начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга вуза Елена Давлетшина.

7 сентября в Южно-Уральском государственном университете проводился День здоровья, в рамках которого работал мобильный пункт вакцинации. Прививку от ковида пожелали поставить 54 студента.

«Также главврач городской больницы № 2 Ольга Позднеева рассказала им, что каждый день в общежитии заболевают 2–3 студента. Чтобы снова не уйти в локдаун, мы все должны поставить прививку», – добавила Елена Давлетшина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске на федеральные средства создадут ПЦР-центр.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.