Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты продлевают молодость: ответ диетолога

Здоровую пищу следует предпочесть фастфуду и продуктам быстрого приготовления
Здоровую пищу следует предпочесть фастфуду и продуктам быстрого приготовления

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Диетолог Маргарита Королева в разговоре со СМИ рассказала, какие продукты способствуют продлению как внутреннего, так и внешнего здоровья.

«Внешняя красота определяется здоровьем организма. Оно достигается совокупностью факторов, которые мы получаем от продуктов», – пояснила она.

Для сохранения внешней красоты в ежедневном рационе человека обязательно должны быть источники белков – мясо и рыба, сообщила в разговоре с Nation News Маргарита Королева. Что касается овощей, они также выполняют значимую роль, вовремя очищая организм от токсинов и насыщая его полезными микроэлементами.

Ягоды – не исключение в правилах здорового питания. Кроме того, что выполняют функцию антиоксиданта, они также способствуют сохранению красоты на долгие годы. В то же время врагами внешней красота можно по праву считать рафинированные продукты, пересыщенные жирами – различный фастфуд и продукты быстрого приготовления, рассказала диетолог.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова диетолога, который объяснил, почему следует исключить потребление сахара, если есть цель продлить молодость.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.