Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили способы избежать стресса в путешествиях

туризм
Специалисты дали советы, как бороться со стрессом во время путешествий

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Туристический портал Travel Daily News опубликовал советы экспертов, которые помогут уменьшить уровень стресса во время путешествий.

«Чтобы во время путешествия не возникло непредвиденных ситуаций, эксперты рекомендуют планировать его заранее: выбрать направление, маршрут, отель, определиться с транспортным средством, купить и подготовить необходимую одежду по погоде», – пишет РИА Новости со ссылкой на Travel Daily News.

Чтобы избежать лишнего стресса из-за длительных пересадок во время перелета, нужно воспользоваться прямыми рейсами. Собираясь в путешествие важно заранее оформить страховку. Застраховать можно не только здоровье, но и багаж от потери или кражи. Сим-карты специалисты рекомендуют покупать на месте и пользоваться только мобильным интернетом, так как Wi-Fi в общественных местах небезопасен и бесплатные точки доступа открыты для хакеров и мошенничества. Кроме того, не следует забывать, что в мире все еще бушует пандемия коронавируса. Крайне важно заранее изучить правила въезда в страну отдыха, нужна ли справка о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста.

Ранее «ФедералПресс» писал, насколько подорожают туры по России под Новый год. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Фото:ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.