Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили изменить отопительные нормы после трагедии в Ногинске

Photographer: © Zamir Usmanov Source: Global Look Press
На фоне трагедии в Ногинске единороссы предложили изменить условия включения отопления

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Елена Вторыгина считает, что после трагедии в Ногинске в России необходимо пересмотреть среднесуточную температуру для включения центрального отопления. С соответствующим письмом она обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

«Во избежание повторения трагедии, произошедшей в Ногинске, прошу вас рассмотреть возможность увеличения предельной среднесуточной температуры для начала отопительного сезона с 8°С до 10°С, а также сокращения сроков с пяти до трех дней», – цитирует документ РИА Новости.

8 сентября в городе Ногинск в Московской области произошел взрыв газа в многоэтажном жилом доме. Обрушились второй и третий этажи здания, а также частично четвертый этаж. По данным МЧС, погибли семь человек, 15 получили травмы. Были эвакуированы более 170 человек.Как отметила Вторыгина, причиной взрыва мог стать газ, который включили жильцы на ночь для обогрева квартиры из-за холодной погоды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Милонов рассказал, кто виноват во взрыве газа в Ногинске.

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.