Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2022 году подорожают детали электротехники

В 2022 году подорожают микросхемы
В 2022 году подорожают микросхемы

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В 2022 году микросхемы продолжат дорожать. Цены на них растут под действием таких факторов, как увеличение затрат на материалы и логистику, а также конкуренция производителей устройств, стремящихся обеспечить себе достаточные складские запасы.

«Компания TSMC повысит цены на некоторые изделия на 20%, в то время как ее менее крупный конкурент UMС с конца прошлого года уже увеличивал цены несколько раз», – передает Taiwan News.

TSMC пытается бороться с ажиотажем, когда клиенты заказывают больше микросхем, чем им нужно. Это затрудняет TSMC определение реального спроса.

По прогнозам аналитиков рост цен TSMC будет более заметным в 2021 году из-за того, что TSMC все еще выполняет существующие заказы.

За выпуск продукции по сравнительно старым технологическим процессам разработчики микросхем уже платят на 40% больше. Наблюдается наиболее острая нехватка мощностей

Согласно данным Nikkei, следующем году прогнозируется повышенный спрос на микросхемы, цены продолжат расти, передает Taiwan News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян предупредили о росте цен на смартфоны.

Фото:Aleksandr Schemlyaev/ Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.