Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасных способах отопления квартиры

отопление
Для отопления в квартире нужно использовать безопасные приборы

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Начались холода, а отопления во многих домах еще нет. Эксперт сети строительных гипермаркетов OBI Вадим Возный напомнил, почему стоит с осторожностью использовать отопительные приборы.

«В домах старой постройки, где не менялась алюминиевая проводка, нельзя использовать обогреватели мощностью более одного киловатта», – сообщил он.

В некоторых случаях провод может сгореть, если розетка не рассчитана на такой объем мощности. Конвекторный обогреватель нужно включать в заземленную розетку. В худшем случае неправильное подключение может привести к пожару. Для монтажа новой линии с необходимой розеткой или более точных указаний можно пригласить специалиста.

Тем, кто собирается приобрести масляной конвектор, эксперт рекомендовал обращать внимание на наличие защиты от опрокидывания. Часто у недорогих конвекторов ее нет. Но и с качественными моделями нужно быть осторожнее: не вешать одежду посушиться, чтобы она не начала тлеть.

Самым опасным способом отопления квартиры Вадим назвал разведение открытого огня. Печь выделяет угарный газ, а огонь может привести к пожару. Специалист в беседе с РИА Новости посоветовал использовать безопасную технику, удостоверившись в эксплуатируемом состоянии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как сэкономить при оплате коммунальных платежей.

Фото:Christian Ohde / face to face / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.