Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, что подарят российским призерам Олимпиады

BMW X5
Золотым призерам вручат модели машин X5

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Спортсмены, завоевавшие золотые, серебряные и бронзовые медали на Олимпиаде в Токио, получат по автомобилю. Об этом заявили в пресс-службе Фонда поддержки спортсменов.

«Российским призёрам Олимпийских Игр приготовили в подарок 129 автомобилей BMW различных комплектаций», – сообщил директор Александр Катушев.

Вместо денежных выплат призерам достанется автомобиль. За золотую медаль полагается модель X5, серебряным призерам достанутся модели Х3, а бронзовым машины Х3 более простой комплектации. В Фонде уточнили, что модель машины будет определяться количеством завоеванных медалей. Так, есть чемпионы, у которые несколько золотых или серебряных медалей.

Директор отметил, что на месте номера будет располагаться именная табличка. Пока владелец не решит зарегистрировать машину в ГИБДД.

Катушев высказался и о случаях, когда спортсмены продают выигранные автомобили. По его словам, процент очень маленький – 6 % – и даже в этих ситуациях многие спортсмены жертвуют деньги в благотворительные фонды.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владивосток хочет провести Олимпиаду в 2036 году у себя.

Фото:Azhar Khan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.