Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван единственный способ вовремя выявить смертельную болезнь

Выявить гипертонию можно только у врача
Выявить гипертонию можно только у врача

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал СМИ, как можно вовремя диагностировать гипертонию.

«Повышенное давление особенно опасно тем, что может привести к смерти», – заявил врач.

Алексей Водовозов объяснил, что гипертония приводит к осложнениям, которые опасны для жизни. Это инфаркт, инсульт, ишемическая болезнь сердца и сердечная недостаточность, а также потеря зрения, болезни почек и сосудистая деменция.

Выявить болезнь можно, если проходить регулярное медицинское обследование. В случае необходимости врач назначит препараты, которые помогут держать давление под контролем.

Кроме того, болезнь можно предупредить. Алексей Водовозов рассказал, что главной профилактической мерой является ведение здорового образа жизни. Правильное питание с обязательным включением в меню фруктов и овощей, умеренная физическая активность и отказ от вредных привычек помогут предотвратить развитие смертельно опасной болезни, сообщает радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому грозит внезапная смерть. Ученые рассказали, какая болезнь опасна для пациента остановкой сердца.

Фото: kati / imageBROKER.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.