Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, как подготовиться к сезону простуд

Девушки
Осенью организму не достает витаминов

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказала СМИ, как подготовить организм к осеннему подъему заболеваемости.

«Для того, чтобы укрепить иммунитет до начала сезона простуд, необходимо обеспечить его теми веществами, которые помогут бороться с инфекциями. Это в первую очередь микроэлементы и витамины», – сообщила Анна Басова.

Врач посоветовала принимать цинк и селен, они полезны и безопасны для абсолютного большинства людей. Остальные препараты должен назначить врач на основании биохимического анализа крови.

Кроме того, понять, каких веществ не хватает организму, можно, зная о зависимости некоторых витаминов от погоды. Например, витамин С человек получает с фруктами и овощами, поэтому осенью и зимой потребность в нем возрастает.

Особенно важно следить за балансом витаминов в организме россиянам, которые страдают заболеваниями ЖКТ, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как помидоры помогают похудеть, понизить уровень холестерина в крови и риск развития тромбоза.

Фото:Bildverlag Bahnmüller / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.