Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Найден способ распознать сексуальную несовместимость с партнером

Пара
Иногда достичь сексуальной гармонии партнерам мешают психологические зажимы

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Врач-сексолог рассказала СМИ, как распознать сексуальную несовместимость с партнером и что с этим делать.

«Сексуальная совместимость с партнером крайне важна в выстраивании гармоничных, счастливых отношениях. Есть несколько признаков, которые позволяют максимально быстро понять, совместимы ли партнеры друг с другом в сексуальном плане», – заявила Ульяна Громова.

Сексолог отметила, что одним из важнейших критериев сексуальной совместимости является запах человека. Если он кажется слишком резким, тем более неприятным, это верный признак сексуальной несовместимости.

Другим природным индикатором совместимости партнеров является тембр голоса. Если в речи симпатичного человека проскальзывают слова-паразиты или он неправильно ставит ударения в словах, это решаемо. Однако если неприязнь вызывает сам тембр и темп голоса, вряд ли получится достичь сексуального единства с таким человеком.

Половая конституция и темперамент – те константы, которые невозможно изменить. Если они не совпадают, сексуальной гармонии у партнеров не будет.

А вот ритм и скорость фрикций, наличие оргазма и сексуальные навыки партнеров – то, с чем можно работать. При желании двоих поймать одну волну не так тяжело.

Врач подчеркнула, что часто партнерам мешают достичь гармонии психологические комплексы и зажимы родом из детства. Побороть их можно с помощью психокоррекционных методик, сообщает Marie Сlaire.

Ранее «ФедералПресс» писал, как стать сексуальнее. Психологи дали несколько нестандартных советов женщинам, которые хотят разнообразить свою интимную жизнь.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.