Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заканчивается срок подачи заявлений на онлайн-голосование

Госуслуги
Россиян предупредили об окончание срока подачи заявлений на онлайн-голосование

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Сегодня, 13 сентября, последний день подачи заявлений на участие в онлайн-голосовании на предстоящих выборах. Информацию предоставил ЦИК.

«Подать заявление можно на портале госуслуг или mos.ru. Голосование пройдет на порталах vybory.gov.ru и mos.ru. По состоянию на 10 сентября на участие в дистанционном электронном голосовании поступило свыше 2,2 миллиона заявлений», – говорится в сообщении.

Регистрация началась 2 августа, а закончится сегодня в полночь по московскому времени. Электронно проголосовать могут жители Москвы и Севастополя, а также Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областей.

В этом году выборы продлятся три дня – с 17 по 19 сентября.

Ранее председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев в эфире программы «Парламентский час» раскрыл, что делает Запад для дискредитации грядущих выборов. По словам Пискарева, сейчас в основном подрывные действия ведутся в интернете. Публикуются СМИ-иноагентами и иностранными изданиями фейковые новости. Кроме того, активисты призывают социальные сети, такие как Facebook и Twitter, не удалять запрещенный в России контент.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.