Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербург назвали центром избирательных махинаций и подтасовок

Выборы
Коммунисты планируют максимально использовать систему видеонаблюдения во время трехдневного голосования

САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Члены КПРФ считают, что в этом году в Северной столице в ходе избирательной кампании были зафиксированы махинации и подтасовки. В связи с этим коммунисты планируют максимально использовать систему видеонаблюдения во время трехдневного голосования, сообщил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

«Система видеонаблюдения позволит нам бороться с нарушениями... При этом мы видим, что в некоторых районах у нас нет возможности установить камеры. Мы максимально будем использовать эту систему, но не тешим себя иллюзиями», – отметил Афонин.

Кроме того, представители партии добавили, что трехдневное голосование также может неблагоприятно сказаться на честности результатов. Коммунисты посоветовали отдать свой голос 19 сентября, в последний день голосования. Таким образом, по мнению членов КПРФ, можно снизить количество махинаций и подтасовок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что половина всех жалоб о ходе избирательной кампании приходит в ЦИК из Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.