Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Воробьев призвал доработать вопрос об установке датчиков утечки газа

Газ
В России могут доработать вопрос об установке датчиков утечки газа

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал проработать вопрос с установкой датчиков утечки газа. Он считает, что это должно происходить на законодательном уровне. Об этом глава региона заявил на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

«Первое – навести порядок с сервисными компаниями. Сегодня их много, и не все они работают ответственно. И второе – это все-таки важность установки датчиков. Есть два вида датчиков. Первый – который кричит. Сигнальный. Второй – который перекрывает газ», – заявил губернатор.

Власти Подмосковья проанализировали цены на датчики. Отмечается, что первый вид стоит около 2–2,5 тысячи рублей, второй вид – около восьми-девяти тысяч рублей.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, вопрос с темой утечки газа считается важным. Однако необходимо не допустить переплаты со стороны жителей, передает телеканал 360.

«Нам важно, чтобы те организации, которые будут завтра устанавливать датчики, а потом их эксплуатировать, не относили все свои хотелки на стоимость этих датчиков», – заключил Володин.

Напомним, начались холода, а отопления во многих домах еще нет. Эксперт сети строительных гипермаркетов OBI Вадим Возный напомнил, почему стоит с осторожностью использовать отопительные приборы. Тем, кто собирается приобрести масляной конвектор, эксперт рекомендовал обращать внимание на наличие защиты от опрокидывания.

Фото: unsplash.com / Кассиано Барлетта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.