Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР рассказали, как россиянам быстрее получить выплаты

Пенсионеры
ПФР дал советы пенсионерам по дистанционному получению услуг

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Россияне могут получить 56 различных услуг дистанционно и в более короткий срок. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда РФ.

«Например, для россиян доступна 21 услуга по социальным выплатам, 15 – по пенсиям, 4 – по материнскому капиталу, 4 – по управлению средствами пенсионных накоплений, 5 услуг для проживающих за границей и 4 услуги по электронным трудовым книжкам», – отмечают специалисты ПФР.

Личный кабинет

Большинство услуг доступны в личном кабинете на сайте ПФР. Чтобы ими воспользоваться, нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (госуслугах) и иметь подтвержденную учетную запись. При регистрации гражданин получает логин и пароль, которые понадобятся для входа в Личный кабинет ПФР.

«Гостевые» компьютеры

Также у россиян есть возможности воспользоваться электронными сервисами ПФР в клиентских службах ПФР. Там находятся «гостевые» компьютеры. Кроме того, рядом всегда находятся специалисты, которые смогут проконсультировать.

Кодовое слово

Еще один способ получить услуги ПФР дистанционно – это кодовое слово. Его можно установить в Профиле пользователя в Личном кабинете на сайте ПФР. При звонке на горячую линию гражданин сможет получить телефонную консультацию по любым вопросам.

Ранее сообщалось, что ряду пенсионеров увеличат пенсии с 1 октября. Также граждан ждут доплаты и подарки ко Дню пожилого человека.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.