Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам удвоили разовую выплату до 40 тысяч рублей

ветераны
Данные выплаты предусмотрены для участников обороны Москвы и строителей оборонных сооружений

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Выплаты для участников обороны Москвы в честь 80-летней годовщины битвы собирались установить в размере 20 тысяч рублей. Теперь мэр столицы решил увеличить эту выплату в два раза. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Отмечалось, что размер выплаты составит 20 тысяч рублей и давать ее будут до декабря. Однако сейчас выяснилось, что выплата составит уже не 20, а 40 тысяч рублей», – объяснили в СМИ.

Планируется, что такое пособие получат несколько тысяч ветеранов. Помимо участников битвы ее получат те, кто занимался строительством оборонительных сооружений, а также те, кто обучался и трудился в Москве с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года, передает Rrimpress.ru.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о выплатах для пожилых россиян. По словам Голиковой, единовременные выплаты 3,5 миллионам пенсионеров начислят до 16 сентября.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.