Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как попасть на отдых в Таиланд: подробная инструкция

Туризм
Россиянам рассказали, как попасть на отдых в Таиланд

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В конце лета власти Таиланда одобрили российскую вакцину «Спутник V». Туристам с 1 сентября разрешено отдыхать без карантина на курортах четырех тайских провинций. АТОР опубликовал подробную инструкцию, как попасть на отдых в эту страну.

Программа «Песочница Пхукета»

Остров принимает вакцинированных туристов без карантина. Приезжие должны быть полностью вакцинированы не менее чем за 14 дней до въезда в страну и иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Отрицательный тест должен быть на английском языке.

По прилете на отдых туристам необходимо сдать повторный ПЦР-тест. Он будет готов в течение дня. Ждать его результата необходимо будет в гостиничном номере заранее забронированного отеля SHA+. После получения отрицательного результата туристы могут насладиться полноценным отдыхом.

Перед отъездом нужно будет снова сдать ПЦР-тест. На острове расположено порядка пяти пунктов, где можно пройти тест.

«Самуи плюс»

На остров Самуи туристы смогут отправиться лишь после недельного пребывания на Пхукете. Добраться сюда можно внутренним рейсом авиакомпании Bangkok Airways по маршруту Пхукет – Самуи. Также можно прилететь на Самуи напрямую через Бангкок.

На остров, так же как и на Пхукет, вакцинированные туристы прилетают с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее 72 часов до вылета. По прилете путешественники проходят повторный тест.

Провинции Краби и Пханг-нга

Они стали доступны для посещения в рамках программы «Песочница Пхукета 7+7».

Вакцинированные туристы могут отдыхать без карантина на островах Пхи Пхи, Нгай и пляжах полуострова Рейли (Краби), на курорте Кхао Лак и острове Яо (Пханг-нга).

Бангкок, Паттайя, Чиангмай

Уже с 1 октября туристы Таиланда смогут отдыхать еще в восьми провинциях страны. Среди них столичный Бангкок, Чонбури (в пределах популярного курорта Паттайя), провинция Чиангмай, город Хуахин в провинции Прачуапкхирикхан.

Семь шагов, чтобы организовать отдых

– собрать необходимые документы;

– выбрать и оплатить отель;

– оплатить три ПЦР-теста;

– оформить страховку;

– купить билеты;

– оформить разрешение на въезд;

– скачать приложения, которые будут сканировать QR-коды при посещении мест массового скопления людей в первые 14 дней.

Ранее«ФедералПресс» писал, чтороссиянка бюджетно отдохнула на популярном турецком курорте Сиде. Впечатлениями и тратами она поделилась в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.