Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат перечислил средства самообороны, которые можно возить в машине

оружие
В машине можно хранить ножи и дубинки

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Адвокат Анатолий Миронов рассказал, какие средства самообороны можно возить в машине. Об этом сообщили в СМИ.

«Запрещено носить в целях самообороны огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. Оно может быть применено при защите собственного дома, но возить для самообороны такое оружие нельзя», – заявил Миронов.

Согласно российскому законодательству, в машине такое оружие может находиться при наличии разрешения. При этом перевозить его можно только в сложенном состоянии и без патронов в магазине. «Травматику», газовые пистолеты и револьверы, по словам адвоката, разрешено хранить в машине, однако оружие должно находиться отдельно от патронов и в чехле.

Газовый баллончик и электрошокер, произведенные в России, можно хранить в машине без документов и в любом виде. Перевозка ножей и дубинок не требует специального разрешения от водителей, цитирует адвоката «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России планируют ужесточить наказание за неправильное обращение с оружием.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.