Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартует второй модуль обучения «Мастерской новых медиа»

Модуль начинается 22 сентября
Модуль начинается 22 сентября

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Завтра начнется второй модуль обучения у слушателей образовательной программы «Мастерская новых медиа» по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций. Модуль будет посвящен инструментам реализации медиапроектов в условиях современной цифровой реальности.

«Мастерская новых медиа» ориентирована на подготовку и создание сообщества «цифровых» медиаспециалистов, которые смогут эффективно работать в новом информационном пространстве с использованием самых современных инструментов и средств», – рассказали организаторы проекта.

Программа стартовала 26 августа в Москве. Обучениеначали около 150 слушателей из всех федеральных округов России. В числе участников – победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», финалисты и участники проекта «ТопБЛОГ», активные блогеры и представители медиасферы, которые уже работают или развиваются в направленииdigital.

На второй модуль приглашены министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФМаксут Шадаев,председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм»Юлиана Слащева,ректорНИТУ «МИСИС»Алевтина Черникова,генеральный директор АНО «Диалог»Алексей Гореславскийи многие другие.

Тема второго модуля –«Новая реальность и медиа». Слушатели узнают об инструментах реализации медиапроектов в условиях современной цифровой реальности: как найти идею для оригинального проекта, какие инструменты подходят для его реализации, как эффективно продвинуть его в социальных сетях и на других платформах и избежать правовых рисков.

Каждый модуль завершается медиатуром по знаковым площадкам столицы. В этот раз участники посетят с экскурсией Кремль, где создадут реальный контент для блогов и социальных сетей.

Программа состоит из 4 очных образовательных модулей.По итогам обучения в Мастерской слушатели получат новые знания и навыки в области создания проектов в новых медиа, SMM-стратегии и так далее.

В процессе обучения участники будут работать над собственными проектами, которые представят в рамках конкурсного отбора АНО «Институт развития интернета». Лучшие проекты смогут претендовать на финансовую и экспертную поддержку преподавателей и менторов программы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.