Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам выплатят по 6 тысяч рублей

Пенсионер
Россияне смогут получить дополнительные выплаты

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Россиянам напомнили о денежной выплате, которую можно будет получить на каждого члена семьи. Власти выделяют средства на определенных условиях, однако выплаты начисляют довольно быстро, об этом пишут СМИ.

«Выплаты положены тем гражданам, чей средний годовой доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. Также рассчитывать на выплату могут одиноко проживающие пенсионеры», – говорится в сообщении.

Выплата на одного такого гражданина составит шесть тысяч рублей. Желающий получить выплату должен доказать властям свой уровень нуждаемости.

«Для получения денег необходимо подать заявление через региональный портал госуслуг. После подачи заявления будет проанализирован уровень доходов семьи. И если будет подтверждено, что гражданам нужна помощь, деньги будут выделены», – говорится в сообщении.

Выплаты уже действуют в определенных регионах России. Размер пособия разнится в зависимости от субъекта Федерации. Однако общая сумма не должна превышать 6000 рублей в год. Зато получить деньги можно на каждого члена семьи, если вся семья будет признана нуждающейся, передает Primpress.

Ранее в России период, за который учитывается доход, можно будет менять в пользу безработного. Это следует из постановления правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.