Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, в какой стране хотели бы жить

Болельщики
Стало известно, в какой стране хотели бы жить россияне

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Россияне рассказали в какой стране они бы хотели жить. «ФедералПресс» проанализировал данные опроса.

«Количество граждан, желающих жить только в России, составило – 37 %. Число респондентов, которые хотели бы жить у моря, составило – 25 %», – данные опроса.

Кроме того, 13 % россиян хотели бы жить в Европе, а 9 % в США, еще 9 % хотели бы уехать из России. 7 % опрошенных хотели бы купить дом за границей, но жить в России.

Напомним, пандемийный год, когда многие россияне перешли на «удаленку», стер границы между жизнью и работой. Многие задумались о том, чтобы переехать в другую страну. В СМИ появился список стран комфортных для миграции. Теплая страна нравится многим русским своей атмосферой: море, паста, древняя история и красивое кино. Но подходит Италия и для миграции. Власти поддерживают иностранцев, выплачивающих налоги в казну. Возможности для развития бизнеса там тоже есть. Кроме того, переехать жить можно в Португалию, Финляндию, Литву и Эстонию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.