Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России собираются перестроить сферу ЖКУ к концу года

Хуснуллин
Хуснуллин предложил решить ряд основных вопросов в условиях проживания граждан России

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Всю отрасль ЖКУ собираются перестроить в рамках стратегии развития сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Саму стратегию планируют подготовить к концу 2021 года. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Сейчас я обратил дополнительно свое внимание на ЖКХ. Это отрасль, без перестройки которой нам достигнуть показателей нацпроекта «Жилье и городская среда» в один миллиард квадратных метров и повышения качества городской среды в полтора раза будет невозможно. Мы, строя жилье, «паровозом» должны вытащить еще целый ряд сфер», – объяснил политик.

Хуснуллин также подчеркнул, что для реформирования сферы ЖКУ следует разрешить несколько важных моментов. Один из них – создание нового подхода к расселению граждан, проживающих в аварийном жилье, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про изменения в оплате коммунальных услуг. Гражданам РФ, которые имеют право на получение льготы для оплаты ЖКУ, собираются предоставить более низкие тарифы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.