Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где отдохнуть в бархатный сезон: самые доступные места

Где россиянам отдохнуть в бархатный сезон
Где россиянам отдохнуть в бархатный сезон

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Россия возобновляет авиасообщение с Ираком, Испанией, Словакией и Кенией. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин отметил, что из этого списка россиянам стоит приглядеться только к африканской стране. Самым доступным направлением для российских туристов остается Турция.

«По этому направлению у нас нет серьезных ковидных ограничений. Ежедневно осуществляется максимальное количество рейсов, в том числе чартерных. В то время как в большинство других курортных стран из Москвы мы летаем регулярными рейсами, – отметил он.

Дмитрий Горин рассказал, что благодаря снижению туристического потока цены на отдых в бархатный сезон падают.

Так, по его словам, есть много горящих туров с апартаментами с системой «все включено», стоимость которых не превышает 50 тысяч рублей на двоих.

Также доступным для россиян является Египет. В весенне-летний сезон туры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх обойдутся минимум в 130 тысяч рублей. В настоящее время отдых на двоих в отеле аll inclusive обойдется в 80 тысяч рублей за неделю.

Кроме того, Горин обратил внимание еще одно туристическое направление – Объединенные Арабские Эмираты.

«Стоимость отдыха по турам в эту страну тоже снизилась, но нужно уточнять отдельно», – подчеркнул представитель АТОР.

По его словам, из открытых с 21 сентября направлений с целью отдыха можно посещать только Кению. Горин отметил, что у граждан это направление вызывает интерес, сообщает «Вечерняя. Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия увеличит число регулярных рейсов на египетские курорты.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.