Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин подписал распоряжение о выплате средств пострадавшим при стрельбе в Перми

Мишустин подписал распоряжение о выплатах пострадавшим и семьям погибших при стрельбе в Перми
Мишустин подписал распоряжение о выплатах пострадавшим и семьям погибших при стрельбе в Перми

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплате компенсации семьям погибших и пострадавшим в трагедии в пермском госуниверситете. Документ опубликован на сайте правовой информации.

«В целях оказания помощи гражданам в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшем 20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете, выплатить единовременное пособие…» – написано в распоряжении.

Семьям погибших государство выплатит по 1 миллиону рублей, получившим тяжелые или средние ранения – по 400 тысяч рублей. Тем, кто в результате происшествия получил легкие травмы, положена компенсация в 200 тысяч рублей.

Михаил Мишустин также рекомендовал правительству Пермского края осуществить дополнительные выплаты пострадавшим в ЧП гражданам.

Трагедия со стрельбой в Пермском государственном университете произошла утром 20 сентября. 18-летний студент Тимур Бекмансуров застрелил 6 человек. Еще 28 человек получили ранения. Семеро остаются в тяжелом состоянии.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.