Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о риске дефицита чипсов популярной марки

Чипсы
Любителей чипсов предупредили об их дефиците

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В России могут возникнут перебои с поставками чипсов. Об этом сообщает PepsiCo, владеющая брендом Lay’s.

«Ситуация нормализуется, когда мы начнем использовать сырье, хранящееся на наших складах», – заявил представитель компании.

В настоящее время компания просто предупреждает контрагентов об ожидаемых перебоях с поставками всего ассортимента чипсов Lay’s в сентябре и октябре из-за дефицита картофеля на рынке.

Кроме того в PepsiCo предполагают, что возможные перебои с поставками Lay’s могут быть связаны с очень жарким летом и затяжными дождями с начала осени. По информации производителей картофеля,урожайснизился на 15-20 %. В Минсельхозе подтвердили, что неблагоприятные погодные условия повлияли на объем предложения крупного картофеля. Однако они все равно ожидают увеличения сбора по итогам года, передает «Коммерсант».

Ранее врач-диетолог Тамара Прунцева рассказала СМИ, есть ли польза в картофеле, как часто можно его есть и что точно не стоит из него готовить. Самые безвредные способы приготовления картофеля – запекание и варка в небольшом количестве воды.

Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / chromorange / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.