Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР: «В октябре размер пенсий изменится»

Пенсия
Пенсионеры, уволившиеся в июне, смогут получить индексацию пенсии

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Некоторые граждане получат повышение страховых выплат по старости с октября 2021 года. Об этом рассказали специалисты Пенсионного фонда России во время общения с журналистами.

«Изменений стоит ждать работающим пожилым гражданам. А точнее тем, кто уволился со своей работы некоторое время назад», – сообщают СМИ.

По данным сайта PRIMEPRESS, пожилым россиянам, получающим страховые выплаты и вынуждены работать, пенсия выплачивается без учета индексации. Они вступают в силу только после того, как пенсионер уволится. Обычно на это уходит несколько месяцев. Как правило, повышение пенсионных выплат происходит не дольше, чем спустя три месяца после увольнения. Таким образом, размер пенсий у пожилых россиян, которые уволились в июне 2021 года, вырастет к октябрю.

Ранее «ФедералПресс» писал про изменения с пенсионными выплатами для граждан РФ. В Минтруде объяснили, как будут расти страховые пенсии россиян до 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.