Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются поднять тарифы на «коммуналку»

Коммунальный платеж
Нуждающихся россиян собираются адресно поддерживать в оплате коммунальных услуг

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Марат Хуснуллин распорядился повысить тарифы за коммунальные услуги в стране. При этом правительство собирается адресно поддерживать нуждающихся россиян в оплате «коммуналки». Об этом сообщают средства массовой информации.

«Речь идет о доведении тарифов до экономически обоснованных, то есть их рост сможет превышать инфляцию в случае модернизации инфраструктуры ЖКХ», – цитируют эксперта тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павла Склянчука.

Близкий к правительству источник издания «Известия» подтвердил данную информацию.

Председатель экспертного совета комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Ирина Булгакова заявила считает, что в стране имеются коммунальные хозяйства, в которых тарифы не дотягивают до себестоимости. Среди них это водоканалы и очистные сооружения.

Ранее «Новые известия» писали про платежи за коммунальные услуги. Просрочка по долгам за ЖКХ достигла максимума за всю пандемию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.