Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван симптом, указывающий на благоприятное течение коронавируса

Врач назвал головную боль «благоприятным» симптомом при коронавирусе
Врач назвал головную боль «благоприятным» симптомом при коронавирусе

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Головная боль при коронавирусе часто указывает на благоприятное течение болезни. Об этом журналистам сообщила врач-невролог, профессор кафедры интегративной медицины первой МГМУ имени Сеченова Маргарита Наприенко.

«Международные исследования, включающие большое количество пациентов – порядка 55 тысяч, – показали, что наличие головной боли при COVID-19 не является жизнеугрожающим симптомом», – рассказала врач.

В разговоре с «Лентой.ру» Маргарита Наприенко отметила, что головная боль при коронавируса оказывается, скорее, благоприятным симптомов, указывающим на то, что болезнь не будет иметь тяжелых последствий.

В то же время, если боль сопровождается симптомами мигрени – тошнотой и рвотой – это может говорить о тяжелой форме ковида.

Также существуют исследования, в которых говорится, что характер головной боли при коронавирусе менее интенсивен у тех, кто регулярно страдал недугом до инфекции, сообщила невролог.

Ранее «Телеканал 360» рассказывал о том, в каких случаях возрастает риск летального исхода при коронавирусе.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.