Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google отключила миллионы смартфонов на Android

Для корректной работы гаджетов необходимо обновить операционную систему
Для корректной работы гаджетов необходимо обновить операционную систему

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня смартфонам, работающим на старых версиях Android, отключили несколько сервисов. Об этом Google объявила на своем сайте.

«В рамках наших постоянных усилий по обеспечению безопасности наших пользователей, Google больше не будет разрешать вход на устройствах Android под управлением Android 2.3.7 или ниже, начиная с 27 сентября 2021 года», – говорится в сообщении компании.

С сегодняшнего дня владельцы устаревших устройств не смогут пользоваться Gmail, Google Maps и YouTube, а также Play Market. Для корректной работы гаджетов необходимо обновить операционную систему до версии 3.0 и выше. Отметим, что модификация 2.3.7 вышла 21 сентября 2011 года.

Ранее стало известно, что с 1 января 2022 года поисковая система «Яндекс» будет автоматически установлена на устройства, продаваемые в России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.