Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появилась новая колонка с «Алисой»

Гаджеты
«Яндекс» создал новую «умную колонку»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Интернет-холдинг «Яндекс» создал новую «умную колонку» «Яндекс.Станция Лайт». Об этом рассказали в пресс-службе компании.

«Яндекс» расширил линейку умных устройств с «Алисой» и представил свою самую яркую колонку – «Станцию Лайт». Это четвертая колонка «Яндекса» собственной разработки. Она создана для тех, кто хочет получить устройство с «Алисой» по доступной цене», – передают в пресс-службе.

Колонка представлена в шести цветах. По словам руководителя направления умных устройств «Яндекса» Сергея Мельника, у «Алисы» на колонках разного цвета может расходиться характер, из-за этого могут «отличатся ответы на некоторые запросы».

«Бирюзовая колонка для романтиков, и «Алиса» в ней более спокойная. Красная для тех, кто не боится сложных вызовов, здесь «Алиса» более дерзкая. Розовая «Станция Лайт» для мечтателей, поэтому в ней «Алиса» верит в волшебство», – подчеркнул Мельник.

Интенсивность звука в новой «Алисе» – 5 Вт, у нее есть четыре микрофона и Bluetooth. Работает колонка от сети, блок питания подключается через разъем Type-C. Стоимость такого девайса – почти четыре тысячи рублей, передают РИА «Новости».

Напомним, несмотря на развитие технологий, смартфоны по-прежнему страдают от падений, песка, воды и высоких температур. Об этом заявил научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта и нейротехнологий РЭУ им. Г. В. Плеханова Виталий Красиков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.