Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам приготовили увеличение доплат к пенсии

Бабушка
Пенсионерам собираются оставлять доплаты по сельскому стажу при переезде в город

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Пенсионерам с сельским стажем собираются увеличить доплату к пенсии в 2022 году. Общая доплата достигнет 19 тысяч рублей в течение года. Об этом сообщают средства массовой информации, со ссылкой на Пенсионный фонд России.

«Нововведение затронет часть пенсионеров, имеющих стаж в размере не менее 30 лет. Но этот стаж должен быть накоплен в сельской местности. Такие пенсионеры имеют право на увеличение своей пенсии на 25 процентов от размера фиксированной выплаты к пенсии», – объяснили в СМИ.

На данный момент эта прибавка доступна только гражданам, которые проживают в сельской местности. А в случае переезда в город их лишают этой доплаты. С 1 января 2022 года условие отмены этой доплаты собираются изменить. Пенсионерам будут оставлять эту выплату независимо от их места жительства, передает PRIMEPRESS.

Ранее «Новые известия» писали про выплаты для пожилых россиян. Средняя пенсия по старости составит в 2022 году 18,5 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.