Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин признал, что ситуация с COVID в России напряженная

Михаил Мишустин
Мишустин высказался о росте заболевших COVID

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Ситуация с коронавирусом в России сейчас напряженная, на 25 % выросло количество госпитализированных. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании.

«В России в связи с ростом заболеваемости коронавирусом развернуто уже 217 тысяч коек. <…> Кабмин дополнительно выделит регионам более 5 млрд рублей на лекарства от коронавируса», – отметил политик.

По его словам, власти регионов должны принимать меры, опираясь на рекомендации санитарных врачей. Мишустин добавил, что лучший способ уберечься от тяжелых последствий COVID – это вакцинация.

Также премьер-министр поручил следить за запасами кислорода в больницах, ведь в условиях роста заболеваемости коронавирусом потребность в нем выросла, пишет РИА Новости.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что за минувшие сутки в России коронавирусом заболели 23 888 человек. Больше всего заболевших регистрируется в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.