Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилых россиян предупредили об опасности промышленных полуфабрикатов

магазин
Врач перечислила самые вредные продукты для пожилых людей

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, какие продукты стоит исключить из своего рациона пожилым людям, чтобы не навредить здоровью.

«В силу замедления метаболизма, наличия лишнего веса, наличия заболеваний сердца или диабета, готовые полуфабрикаты надо минимально использовать, предпочитать готовить пищу самим», – сказала врач в интервью радио Sputnik.

Как пояснила медик, чем старше человек, тем тяжелее ему справляться с перевариванием пищи, поэтому из рациона следует убрать красное мясо и заменить его рыбой или птицей, которые легче перевариваются. Стоит ограничить также острую пищу, сладости и консервы. Консервные изделия нужно стараться потреблять по минимуму, и лучше только в первой половине дня. Чтобы оздоровить рацион Дианова советует включить в меню цельнозерновой хлеб, фрукты и овощи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог назвала лучшую замену кофе. Специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова рассказала, как снизить или полностью отказаться от кофеина.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.