Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На карты россиян сегодня поступят крупные выплаты от ПФР

Пенсионеры
Россиян предупредили о поступлении выплат

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Денежные выплаты от Пенсионного фонда начали поступать на банковские карты россиян уже с 30 сентября. Как пишут СМИ, речь идет о различных социальных выплатах: это не только пенсии, но и выплаты на детей и другие денежные пособия.

«Обычно выплаты начинают производить с третьего числа каждого месяца, а чаще всего деньги начинают приходить после пятого числа. Но в этот раз в ряде регионов осуществляется досрочный перевод», – говорится в сообщении.

Деньги поступают на карты, поэтому россиянам рекомендовали тщательно отслеживать баланс на счету. К примеру, в Иркутской области жители районов Нижнеудинский, Куйтунский, Тайшетский 30 сентября уже получили пенсии и другие выплаты за октябрь. В ближайшее время деньги получат и другие получатели соцвыплат, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, россияне старше 55 лет могут получить новую выплату. Речь идет о гражданах, у которых есть пенсионные накопления. А точнее, это те, кто участвует в программе государственного софинансирования дополнительных добровольных страховых взносов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.