Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

ПФР ответил, кто из пенсионеров получит выплату в 12 тысяч рублей

Пенсионер
ПФР объяснил, будут ли выплаты 1 октября

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В Сети появилась информация, что пенсионеры с 1 октября могут получить выплату в 12 тысяч рублей. В Пенсионном фонде рассказали, правда ли это и кому положены деньги.

«Разовой выплаты всем пенсионерам с 1 октября, к сожалению, не будет. Как и какой-то особой выплаты ко Дню пожилого человека. Скорее всего, авторы таких сообщений перепутали одно с другим», – пояснили в ПФР.

Специалисты отметили, что речь идет о выплатах для граждан, которым исполнилось 80 лет. Если пенсионеру исполняется 80 лет в сентябре, то с 1 октября он начнет получать больше. Размер его фиксированной выплаты составит, как раз, чуть более 12 тысяч рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в Совфеде рассказали, получат ли пенсионеры выплаты ко Дню пожилого человека. Выяснилось, что специальные выплаты для граждан не предусмотрены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.