Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин отметил высокие достижения России в IT-сфере

Президент обратился к участникам чемпионата по программированию
Президент обратился к участникам чемпионата по программированию

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В Москве стартовал первый день финала Международного студенческого чемпионата по программированию (ICPC). Президент России Владимир Путин обратился к участникам конкурса и пожелал им удачи.

«Рад приветствовать вас в финале 44-го Международного студенческого чемпионата по программированию (ICPC)», – обратился Путин к участникам.

Он отметил, что Россия уже два раза принимала этот чемпионат: в Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге. Президент считает, что они были организованы на высоком уровне.

В финале студентам и аспирантам предстоит показать свои знания и навыки, творческий и интеллектуальный потенциал, говорит Владимир Путин. А также, добавил он, нужно продемонстрировать умение эффективно решать сложнейшие задачи.

Глава государства подчеркнул, что в России развитию IT-технологий уделяется большое внимание. Страна гордится достижениями своих граждан на различных соревнованиях, отметил Путин.

«Уверен, что эти состязания станут для участников и гостей большим, запоминающимся событием, послужат наращиванию международного сотрудничества в сфере образования и науки, укреплению личных, человеческих контактов», – считает Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.