Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России утвердили второй пакет мер поддержки IT-отрасли

Компьютер
В России одобрили второй пакет мер поддержки IT-отрасли

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Правительство РФ утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли. Информация опубликована на сайте кабмина.

«План мероприятий сформирован с участием ведущих российских IT-компаний, отраслевых общественных организаций и партии «Единая Россия», – говорится в сообщении.

Проект направили на решение нескольких ключевых задач. Благодаря этому повысится спрос на отечественные IT-решения, обеспечится ускоренная цифровая трансформация отраслей экономики и социальной сферы, а такжев России создадут комфортные условия для ведения IT-бизнеса.

Уже в ноябре в стране могут предоставить предложения по введению цифрового налога для иностранных компаний. Кроме того, власти простимулируют переход школ на отечественное программное обеспечение и внесут предложения по внедрению в регионах электронных рецептов на лекарства.

Россиянам упростят получение вида на жительства и льготную ипотеку. Специалисты выработают предложения по созданию фонда для поддержки разработки видеоигр, популяризирующих русскую культуру и историю.

«Реализация дорожной карты даст дополнительный импульс развитию IT-индустрии, качественному преобразованию отдельных сегментов экономики и социальной сферы», – заключили в правительстве.

Напомним, теперь россияне смогут забирать лекарства на «Почте России».

Фото:Комсомольская правда / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.