Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России призвали увеличить штрафы за нарушение масочного режима

Люди идут по своим делам
Эксперт подчеркнул, что россияне не любят носить маски

Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев считает, что в России нужно увеличить штрафы за нарушение масочного режима в общественных местах, передают СМИ.

«Я считаю, что нужно навести порядок в вопросе соблюдения масочного режима в стране. Потому что Россия отличается от европейских соседей с точки зрения санпросвета в целом», – заявил эксперт.

Он подчеркнул, что в большинстве городов страны масочный режим полностью игнорируется. В связи с этим Андрей Исаев призвал проводить просветительную работу с населением и ужесточить наказание за отсутствие маски в общественных местах.

Специалист подчеркнул, что масочный режим уже продемонстрировал свою эффективность в странах Юго-Восточной Азии. Он добавил, что это единственное средство, которое действительно помогает снижать темпы распространения коронавируса. Эксперт также предложил вернуть практику проверки трудовых коллективов на COVID-19, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эпидемиолог объяснил, почему россияне стали чаще болеть коронавирусом. По его словам, россияне стали меньше соблюдать профилактические нормы против COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.