Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи рассказали, какие женские ошибки разрушают брак

Влюбленные
Многие недооценивают важность прикосновений

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Психологи назвали несколько женских ошибок в отношениях, которые их разрушают. Об этом сообщили СМИ.

«Крепкий и счастливый союз двух людей – это не случайная удача, а долгая и сложная работа, особенно над собой. Если изменить другого человека невозможно, то побудить его к самостоятельным изменениям собственным примером вполне реально», – заявили психологи.

Самой критичной ошибкой в отношениях эксперты называют недооценивание невербальных сигналов. В длительных отношениях люди часто забывают о важности прикосновений и сами не замечают, как хмурятся и скрещивают руки во время общения с партнером. Это считывается как сигнал агрессии. Психологи советуют расслабиться, закрыть глаза и представить, что муж – это рыцарь на коне, супермен или кто угодно, кто вам нравится и вдохновляет. Через пару секунд такой медитации от вас будет исходить совершенно другая, позитивная энергия.

Еще одна ошибка – дух соперничества. В браке нужно действовать как члены одной команды, а не соперничать. Злая ирония тоже не пойдет на пользу отношениям. Психологи определяют сарказм как скрытую агрессию, враждебность, замаскированную под юмор.

Навредить отношениям способны незыблемые установки наподобие «мужчина обязан обеспечивать семью», «нормальные пары покупают продукты вместе», «если мужчина любит, то дарит цветы не только по праздникам». Продуктивнее будет выработать собственные правила, которые касаются только вашей пары, и жить по ним, а не по чужим стандартам.

Кроме того, обрекает брак на неудачу самопожертвование женщины. Нельзя ради отношений с мужчиной отказываться от того, что интересно и важно: от работы, друзей, увлечений. Уважая себя и свои границы, гораздо проще построить крепкие и счастливые отношения, сообщает «Marie Сlaire».

Ранее «ФедералПресс» писал, как запрещено будить мужчин.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.