Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы мужчины, которые никогда не женятся

Пара
Партнерам придется провести большую работу над отношениями, если они заинтересованы в близости

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Психолог Майя Лутай рассказала, какие мужчины никогда не женятся, почему и можно ли это исправить. Об этом сообщили СМИ.

«Отношения некоторых пар длятся годами, но так и не приводят к браку. Все дело в том, что мужчина в таких отношениях имеет избегающий тип привязанности», – рассказала Майя Лутай.

Психолог объяснила, что избегающий тип привязанности формируется в детстве. У таких детей не было эмоциональной связи с родителями, они привыкли прятать любые эмоции и продолжают делать это и во взрослом возрасте. С одной стороны, они хотят близости, а с другой – сами ее разрушают.

Такие мужчины заявляют, что не готовы к серьезным отношениям, но остаются со своей спутницей долгие годы, не сближаясь и не разрывая отношения. Они находят в партнере любые мелкие недостатки, открыто скучают по прошлым отношениям, откровенно флиртуют на стороне, не говорят о своей любви к избраннице, зато всячески намекают о своих чувствах к другим женщинам. Они могут замолчать на несколько дней после совместного вечера, «выключиться» при разговоре и даже избегать физической близости.

Страх женитьбы может быть вызван также детской травмой – разводом родителей, плохими отношениям отца и матери. Из-за этого мужчина может незаметно для себя ассоциировать душевные страдания со штампом в паспорте и избегать создания союза с любимой женщиной. Избегают женитьбы нередко разведенные мужчины, которые жили в неудачном браке.

Исправить положение крайне трудно, так как таким людям сложно меняться. Однако при стремлении сохранить отношения восстановить связь можно в два этапа. Первым этапом должен стать выход из негативного цикла, а на втором этапе важно настроиться на позитивное взаимодействие.

Эксперт советует партнерам контролировать свои эмоции, но и не игнорировать их, рассказывать о чувствах партнеру, не убегать в моменты близости и выразить словами свои потребности и желания, сообщает «Marie Сlaire».

Ранее «ФедералПресс» писал, как быстро выйти замуж. Простой совет россиянкам дала главная сваха страны Роза Сябитова.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.