Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатр раскрыла простые способы борьбы с осенней хандрой

Девушка
Осенью многие люди начинают чувствовать, как ухудшается настроение

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Врач-психиатр Ольга Котова рассказала СМИ, как справиться с осенними проявлениями хандры и депрессии.

«Осенью нельзя экономить. Это позволит спасти свое психологическое здоровье», – заявила врач.

Ольга Котова отметила, что на здоровье губительно влияют резкое похолодание и участившиеся дожди, ранние сумерки и возвращение на работу после отпуска. Это все негативно сказывается на психике, поэтому осенью многие люди испытывают сильную тоску и хандру. Для того чтобы эти состояния не переросли в депрессию, важно соблюдать несколько правил. Например, добавить света.

Врач объяснила, что электрический свет позитивно влияет на психологическое состояние человека и компенсирует недостаток солнца.

Помимо этого, важно высыпаться. Качественный, долгий сон улучшает настроение и укрепляет иммунитет. А вот количество времени, проведенного за экраном, лучше сократить. Синий свет мониторов вреден для здоровья, как физического, так и эмоционального. Поэтому врач порекомендовала россиянам контролировать время работы с компьютером, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, при какой смертельной болезни человеку тяжело просыпаться утром.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.