Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему не стоит использовать смартфон на морозе

Смартфон
Эксперт посоветовал не держать телефон слишком долго на холоде

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Эксперт Александр Маляревский заявил в беседе с журналистами, что смартфон может работать лишь в определенных температурных диапазонах. Холод или жара могут даже вывести устройство из строя.

«Батарея смартфона – наиболее уязвимая часть конструкции телефона, в этом плане она на втором месте после дисплея. Нельзя допускать переохлаждения батареи», – предупредил специалист.

По словам Маляревского, в худшем случае при очень низких температурах батарея смартфона может взорваться. Если же худшее не случится, то вполне возможно, что эффективная емкость батареи значительно снизится после нахождения на холоде. При отрицательных температурах гаджет лучше всего переложить из внешнего кармана во внутренний.

Не очень полезно смартфону находиться и около батарей или других нагревательных приборов. Если нагреть смартфон до 60 градусов, то это может крайне плохо отразиться на его батарее. При выходе из температурного диапазона вверх она может очень быстро испортиться. В худшем случае батарея может потечь и «убить» всю электронику в устройстве. Об этом эксперт рассказал в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» приводил объяснение эксперта Роскачества, что может негативно сказаться на работе смартфона. По его словам, энергосберегающий режим может стать причиной замедления работы гаджета.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.