Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому поступят выплаты в 8 тысяч рублей: ответ ПФР

Семья
Выплаты собираются выдавать родителям-одиночкам

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В России заявили о начале выплат по 8 тысяч рублей на карты «Мир» с 4 октября определенной категории граждан. О том, кто получит данную выплату, рассказали в Пенсионном фонде России.

«С понедельника фонд начнет перечислять денежные средства за сентябрь родителям, которые воспитывают своих детей в одиночку. Речь идет о детях, чей возраст колеблется в промежутке между 8 и 16 годами», – объяснили в СМИ.

Точный размер выплаты будут определять по половине прожиточного минимума на детей, который рассчитан в регионе получателя. Ожидается, что именно в таком объеме средства будут поступать ежемесячно тем гражданам, которым одобрили выплату, передает PRIMEPRESS.

«Например, в Приморье детский ПМ равен 15 409 рублям. Это значит, что выплата составляет 7 705 рублей, то есть почти 8 тысяч», – заявили в СМИ.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про выплаты для граждан страны. Российское правительство предложило ежегодно повышать пенсии граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.