Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали причину увеличения цен на капитальный ремонт в жилых домах

Капитальный ремонт
Контракты на покупку стройматериалов для капремонта разрешили изменить в сторону увеличения из-за роста цен на стройматериалы

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Правительство одобрило повышение тарифов по сбору на капитальный ремонт в жилых домах на фоне роста цен на стройматериалы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Изменения важны для подрядчиков, поскольку фактически спасут их от работы в убыток и риска банкротства. Контракты, рассчитанные на выполнение в последующих годах, заключаются по нынешним ценам, и когда капремонт подорожает, регионам придется либо снижать объемы работ, либо поднимать размеры взносов и изыскивать средства», – объяснили в СМИ.

В постановлении указано, что увеличение цен в контрактах не должно превышать 25 % в том случае, если оно уложится в предельную стоимость услуг по капремонту в каждом регионе отдельно. А также отмечается, что общая цена не может быть больше всего объема средств, которые ежегодно выделяются региональным операторам на программу капремонта, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про повышение тарифов за ЖКУ в России. В Свердловской области повысят плату за капремонт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.